गोपालगंज में अनंत सिंह के खिलाफ एफआईआर दर्ज, गिरफ्तारी के लिए छापेमारी

बिहार में बाहुबली और रसूखदारों के शौक अक्सर कानून की चौखट को पार कर जाते हैं। ताजा मामला गोपालगंज का है, जहाँ एक निजी समारोह में पहुंचे मोकामा के बाहुबली अनंत सिंह के स्वागत में जमकर कानून की धज्जियां उड़ाई गईं। खुलेआम हथियार लहराए गए, बार बालाओं के ठुमके लगे और नोटों की बारिश हुई। इस पूरे मामले का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने कड़ा एक्शन लिया है। खुद अनंत सिंह और भोजपुरी गायक गुंजन सिंह समेत कई लोगों पर एफआईआर दर्ज की गई है।

वाकया 2 मई का है, जब अनंत सिंह मीरगंज के सेमराव गांव में मुखिया गुड्डू राय के बेटे के उपनयन संस्कार में शामिल होने पहुंचे थे। स्वागत सत्कार का आलम ये था कि समर्थकों ने जोश में होश खो दिए। वायरल वीडियो में साफ दिख रहा है कि भोजपुरी गानों की धुन पर समर्थक खुलेआम हथियार लहरा रहे हैं। वहीं मंच पर बार बालाएं थिरक रही थीं और लोग उन पर नोट लुटा रहे थे। यह नजारा किसी फिल्म का नहीं, बल्कि बिहार के प्रशासनिक इकबाल को चुनौती देता एक हकीकत भरा मंजर था।

जैसे ही यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ और स्थानीय मीडिया में खबर चली, गोपालगंज के एसपी विनय तिवारी ने तुरंत संज्ञान लिया। हथुआ एसडीपीओ की जांच रिपोर्ट के आधार पर मीरगंज थाने में गंभीर धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस ने आयोजक गुड्डू राय, विधायक अनंत सिंह और भोजपुरी गायक गुंजन सिंह समेत कुल 9 लोगों को नामजद किया है। आरोपियों पर आर्म्स एक्ट के उल्लंघन, सार्वजनिक शांति भंग करने और अश्लीलता फैलाने जैसे संगीन आरोप लगे हैं। पुलिस ने साफ कर दिया है कि इलाके में दहशत फैलाने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।

इस मामले ने अब राजनीतिक मोड़ भी ले लिया है। राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की बेटी रोहिणी आचार्य ने महिला सम्मान और कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए कहा कि सरकार की नाक के नीचे हथियारों का ऐसा प्रदर्शन शर्मनाक है। फिलहाल पुलिस आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है। अब देखना दिलचस्प होगा कि क्या पुलिस बाहुबली अनंत सिंह तक पहुँच पाती है या फिर मामला कानूनी फाइलों में दबकर रह जाएगा।

गोपालगंज का यह मामला एक बार फिर यह सवाल खड़ा करता है कि क्या बिहार में रसूखदारों के लिए कानून के मायने अलग हैं? पुलिस की छापेमारी जारी है और सबकी नजरें इस हाई-प्रोफाइल केस के अगले मोड़ पर टिकी हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *