बरेली में शोक की लहर! बीजेपी विधायक डॉ. श्याम बिहारी लाल का बैठक के दौरान हार्ट अटैक से निधन

उत्तर प्रदेश के बरेली से एक ऐसी खबर आई है जिसने सबको सुन्न कर दिया है। फरीदपुर सीट से बीजेपी विधायक और जाने-माने प्रोफेसर डॉ. श्याम बिहारी लाल अब हमारे बीच नहीं रहे। शुक्रवार को एक सरकारी बैठक के दौरान उन्हें अचानक दिल का दौरा पड़ा और देखते ही देखते राजनीति का एक पढ़ा-लिखा चेहरा खामोश हो गया। विडंबना देखिए, कल ही उन्होंने अपना जन्मदिन मनाया था और आज उनकी अंतिम विदाई की खबर आ गई।

बरेली का सर्किट हाउस, जहाँ शुक्रवार को पशुधन मंत्री धर्मपाल सिंह के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक चल रही थी। विधायक डॉ. श्याम बिहारी लाल अन्य अधिकारियों और नेताओं के साथ चर्चा में मशगूल थे। तभी अचानक उनके सीने में तेज दर्द हुआ और वे अपनी कुर्सी से नीचे गिर पड़े। वहां मौजूद सहयोगियों में हड़कंप मच गया। उन्हें आनन-फानन में मेडीसिटी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन नियति को कुछ और ही मंजूर था।

अस्पताल पहुँचते ही डॉक्टरों की टीम ने मोर्चा संभाला। डॉ. विमल भारद्वाज के अनुसार, विधायक की स्थिति अत्यंत गंभीर थी। उन्हें तत्काल CPR दिया गया और वेंटिलेटर पर रखा गया। डॉक्टरों ने उन्हें बचाने के लिए अपनी पूरी ताकत झोंक दी, लेकिन दिल की धड़कनें वापस नहीं लौटीं। कुछ ही समय बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। अस्पताल के बाहर जुटे समर्थकों की आंखों में आंसू थे और हर कोई इस खबर से सदमे में था।

डॉ. श्याम बिहारी लाल की शख्सियत सादगी और विद्वता का संगम थी। राजनीति में आने से पहले वे रुहेलखंड विश्वविद्यालय में प्रोफेसर थे। महज 24 घंटे पहले ही उन्होंने अपना जन्मदिन मनाया था, समर्थकों ने उन्हें लंबी उम्र की बधाई दी थी। लेकिन किसे पता था कि यह उनका आखिरी जन्मदिन होगा। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उनके निधन को ‘अपूरणीय क्षति’ बताते हुए श्रद्धांजलि दी है।

डॉ. श्याम बिहारी लाल का जाना बरेली की जनता के लिए एक बड़ा नुकसान है। एक प्रोफेसर से जननायक बने डॉ. लाल ने अपनी शिक्षा और व्यवहार से लोगों का दिल जीता था। आज बरेली की गलियां खामोश हैं और हर कोई इसी अफसोस में है कि कल जिसे बधाई दी थी, आज उसे अंतिम विदाई देनी पड़ रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed