13 हजार सैनिकों की मौत की बात से पलटा रूस

रूस-यूक्रेन जंग थमने का नाम नहीं ले रही है। दोनों देशों को अब तक काफी नुकसान पहुंचा है। इसी बीच रूस ने मान लिया है कि युद्ध में उसके हजारों सैनिक मारे गए हैं। क्रेमलिन समर्थक मीडिया रेडोव्का की ओर से किए गए एक ट्वीट के मुताबिक, यूक्रेन हमले में 13,414 रूसी सैनिकों की मौत हुई है जबकि, सात हजार जवान अभी तक लापता हैं। इसकी पुष्टि रूसी रक्षा मंत्रालय की एक गोपनीय ब्रीफिंग में की गई थी। लेकिन, रेडोव्का ने बाद में इस ट्वीट को डिलीट कर दिया।

दूसरी तरफ, रूस के एक जनरल ने कहा है कि उनका टारगेट यूक्रेन के दक्षिणी और पूर्वी पर कब्जा करना है। न्यूज एजेंसी रॉयटर्स के मुताबिक, इस जनरल ने माना कि वो पिछले महीने कीव पर कब्जा करना चाहते थे, लेकिन नाकाम रहे।

यह बयान जनरल रुसतम मिनिकायेव ने दिया है। उनके मुताबिक, रूस डोनबास से लेकर क्रीमिया तक कब्जा करना चाहता है ताकि उसे मोल्डोवा से मिलाया जा सके। अगर ऐसा होता है तो माकोलाएव और ओडेसा भी रूस के कब्जे में आ जाएंगे।

You may have missed